???????? ???????? ???????

5 Способов улучшить серфинг

Каждый хочет быть лучшим серфером: от Келли Слейтера до 6-летних детишек, от учеников в серф-школах до опытных лонгбордеров.

Может быть поэтому мы любим серфинг, мы всегда хотим поймать очередную волну лучшую, чем предыдущая. Серфинг- это образ жизни, а не спорт, и большинство из нас мечтают рассекать волны на протяжении всей жизни.

Быть лучшим серфером – это не только уметь выполнять сложные маневры. Это значит находится в хорошей физической и психологической форме, так что каждый опыт в серфинге мог доставить максимум удовольствия.

В этой статье перечислены пять простых вещей, которые вы можете интегрировать в образ жизни, что, несомненно, поможет улучшить достижения в серфинге и, надеюсь, в вашей жизни.

1. Диета

В современном обществе все больше и больше из нас имеет нарушенный кислотно-щелочной баланс организма, часто люди страдают повышенной кислотностью. Это результат сладких, консервированных и рафинированных продуктов питания. Закисление организма заставляет наши органы накапливать защитный слой жировой ткани вокруг них, который высасывает энергию и снижает работоспособность.

Решением является восстановление рH-баланса, результат вы увидите в полном оздоровлении организма, потери веса, увеличении энергии и сильной иммунной системы.

Как этого добиться?

Легко – всего лишь соблюдать диету! Исключить или уменьшить употребление таких продуктов питания как хлеб, алкоголь, продукты быстрого приготовления, мучное и чрезмерное употребление мяса. Ешьте больше зеленых продуктов, таких как авокадо, спаржа, оливки и шпинат (наиболее зеленые овощи и сырые продукты). С помощью рН тест- полосок можно легко, быстро и точно определить уровень рН организма, пройдите этот тест.

Вы можете также добавить к вашей диете биологически активные вещества, такие как травы пшеницы, люцерны или хлореллы. Это “супер здоровое питание ” даст вам реальный заряд энергии и поможет очищению организма и крови. Небольшая горсть пророщенного зерна пшеницы утром- это идеальный способ начать свой новый, здоровый день.

inside of wave
Чистый изнутри и снаружи

2. Фитбол

Швейцарский мяч (фитбол)- лучший друг серфера. Существуют сотни упражнений, которые можно выполнять на мяче. Мяч неустойчив, поэтому он поможет вам развить баланс, построить прочность во всех мелких мышцах и связках, которые так важны для серфера. Вы также получите прекрасные практические нагрузки и будете более уверенно перемещать свой вес по движущейся поверхности. Indo boards (балансные доски) тоже хороши – но вы можете сделать гораздо больше с швейцарским мячом.

Быстрые тренировки для серферов

1. Стоя на коленях: медленно перекатываете себя на мяч до тех пор, пока ваши колени не окажутся наверху мяча. Если вы никогда не делали этого раньше, сфокусируйтесь на объекте перед вами – это поможет сохранить равновесие. Теперь удерживать позицию так долго, как вы можете.
2. Провалы: Примите положение сидя с прямыми вытянутыми ногами, мяч находится за спиной.Положите руки на мяч и выполните толчок вверх используя трицепсы. Новички могут пододвинуть мяч к стене, чтобы облегчить упражнение. Когда у вас будет получаться, можете уже попробовать отодвинуть мяч от стены.
3. Отжимания: Выполняйте классические отжимания положив голени на мяч. Когда это для вас станет просто, попробуйте делать отжимания положив на шар только кончики пальцев.
4. Приседания: Сядьте на край мяча, руки сложены на груди. Сосредоточьте все ваше внимание на тренировке и выполняйте столько приседаний, сколько можете.
5. Гребля: Лежа на животе на мяче выполняйте движение рук вверх и вниз, как имитацию гребли. Вы можете также держать легкие гантели для увеличения интенсивности вашей тренировки.
6. Стоя на мяче: Когда у вас будет достаточно опыта с фитболом, вы можете попробовать встать на мяч. Один из способов сделать это- войти в наклонное положение, а затем поочередно поднять одну ногу, затем другую. Как и в серфинге, это проще всего сделать быстро. Данное упражнение может быть опасным, поэтому перед тем как пробовать, убедитесь, что вы находитесь в безопасном открытом месте.

Surfer getting air
Представь что это фитбол

3. Установка целей

Большинство людей идут по жизни, не зная, чего они хотят. Также и в серфинге… это весело просто проводить время в океане в надежде когда-нибудь усовершенствовать свои способности. Но если у вас нет цели, нет ничего, что толкает вас вперед делать что-то лучше.

Поэтому ставим себе несколько целей и даем им контрольные сроки! Это может быть например желание оказаться в трубе. Или, может быть, вы хотите прогрессировать от лонгборда к короткой доске в вашей следующей серф-поездке на Бали.

Теперь у вас есть цель, вы можете разбить ее на небольшие этапы, чтобы она была более достижимой.

Например:
“Я хочу прокатиться в трубе до конца года”

Шаг 1. Мне нужно поехать куда-нибудь, где есть большие волны и трубы
• Составить план поездки на Бали (или в Европу, Мексику, на Гавайи и т.д.) до конца года
• Начать копить и запланировать отпуск

Шаг 2. – Мне нужно необходимое оборудование
• Подобрать или приобрести доску, желательно 6’0 с 4-мя финами

Шаг 3. Изучить технику труб
• Приобрести несколько фильмов о серфинге, например “My Eyes Won’t Dry” чтобы увидеть, как опытные серферы оказываются в трубе и выходят из нее
• Практика в любых условиях
• Визуализиция нахождения в трубе- но я гарантирую в реальной жизни это намного лучше;)

Шаг 4. Быть уверенным
• Провести как можно больше времени в воде

Шаг 5. Быть в форме
• Регулярно заниматься физическими упражнениями, правильно питаться и заниматься плаваньем.

Если вы сделаете все выше перечисленное, чтобы приблизиться к вашей мечте, вы дадите себе наилучший шанс для ее достижения.

И когда наконец-то цель достигнута, вы будете довольны что проделали все эту работу над собой.

surfer getting barreled
В трубе

4. Гибкость

Серфинг- это гибкость. Держать свое тело свободным и подвижным действительно очень важно в серфинге… и также это отразится на вашем серф-стиле.

Йога идеально подходит для серф-упражнений, потому что она учит выносливости, терпению и в процессе занятий ваши мышцы растягиваются и становятся гибкими, насколько это возможно. Если вам не подходит йога, то просто уделяйте 5-10 минут в день для простой растяжки, чтобы ослабить ваши бедра (особенно, если вы много работаете в сидячем положении), это действительно может помочь вам в будущем. Гибкость = сексуальность.

5. Постоянное улучшение

Жизнь движется, как океан…постоянно меняется и каждый раз бросает новые вызовы. Если вы хотите лучшую серф-жизнь (или жизнь в общем), не упустите момент который есть прямо сейчас.

Даже если волны в 1 фут, вы можете получить удовольствие от серфинга на маленьких волнах. Улыбнись и вперед в океан, даже если это будет просто практика гребли. Если вы находитесь далеко от океана, вы всегда можете выполнять различные упражнения, которые сделают вас сильным серфером, когда вы окажитесь вновь на пляже.

Визуализируйте то, что вы хотите и это поможет вам в достижении вашей мечты. Используйте свое воображение, чтобы почувствовать ощущение нахождения на идеальной волне. Затем, когда вы поймаете ее, вы уже будете иметь некий опыт и страх покинет вас. Смотрите фильмы о серфинге и обучайтесь у лучших серферов. Оставайтесь здоровыми, наполняйте свое тело энергией и будьте в отличной форме.

Задайте себе несколько целей для улучшения вашего серфинга и затем работайте над тем, чтобы их достичь! Оставайтесь гибкими и держите мышцы в тонусе и в форме.

Наконец, не думайте слишком много. Серфинг-это соединение с природой. Когда вы там, в воде, просто расслабьтесь. Вы сделали все, чтобы быть готовыми к встрече с волной, и сейчас здесь только вы и океан обмениваетесь энергией. Когда ваша волна приходит, не думайте слишком много. Просто гребите гребите гребите и отдайтесь океану.

Surfer from inside the wave
Воссоединение с природой