Гребля

Не важно, нравится вам это или нет, но гребля является самым лучшим разогревом перед серфингом. Ей часто не уделяют должного внимания или, наоборот, считают слишком сложной. Легко испугаться, особенно находясь на бич-брейке, где волны достигают своего пика и с невероятной силой разбиваются о песчаный берег.

. Вы можете откладывать или избегать раздражающих, утомительных и сложных заданий, а можете с радостью приняться за их выполнение. И чем быстрее вы с ними справитесь, тем раньше начнете заниматься серфингом.

После погружения в воду, вы практически сразу почувствуете свою ничтожность. Ведь у «соленой крови Земли» нет любимчиков. Лишь комбинация из трех факторов: удачи, правильно выбранного времени и силы вашей личности — поможет добраться до волны возможности. Серферы учатся утиному подныриванию, гребле по направлению движения волны и стараются не мешать тому, кто в этот момент тоже пытается поймать волну, иногда даже в ущерб самому себе.

DSC_0757 ph

. Если ваша цель — быть здоровым, есть ряд шагов, которые нужно предпринять для его улучшения. Эти действия и есть гребля. Конечно, будут препятствия, будут трудности, но чем дальше вы гребете, тем сильнее становитесь. Не думайте о волнах вокруг, сосредоточьте внимание на цели впереди. Только изредка осматривайтесь, чтобы убедиться, что движетесь в правильном направлении. Если вы работаете над тем, чтобы запустить новый бизнес, вы возможно столкнетесь с огромным количеством препятствий, трудностей и отвлекающих моментов, которые будут усложнять процесс. Не отчаивайтесь. Вспомните, что каждое препятствие однажды превращалось в чью-то возможность. Сложности и возможности — воды одного океана, все зависит от того, с какой стороны посмотреть.

Никогда не мешайте другим достигать своих вершин. Даже если вам придется принять весь удар волны на себя, и она закрутит вас словно тряпичную куклу на самую глубину. Поздравьте своего друга или незнакомца, когда он оседлает лучшую в жизни волну. Счастье ощущается сильнее, когда им делишься. Поощряйте и никогда не препятствуйте осуществлению чьей-то мечты, даже если вам кажется, что по-другому было бы лучше. Придет и ваш час, поэтому не вешайте нос и идите туда, где находится ваша собственная волна.

Не пренебрегайте греблей. Она разогреет ваши мышцы, проверит вас на прочность, «подсластит» вкус ваших волн. . Они такая же важная составляющая пути, как и эйфория, которую вы испытаете получив то, что хотели. В конце концов, что это за цель жизни, которую легко было бы достичь? Станьте одним целым со своей мечтой и вы обнаружите, что нет ни черного, ни белого, а только ваше восприятие происходящего.

Нужна практика для того, чтобы прошла нелюбовь к волнам, которые тащат вас назад и швыряют из стороны в сторону, напоминая о вашем бессилии перед лицом природы. Но не стоит забывать, что волны — это всего лишь волны, поток энергии, который с одной стороны затрудняет движение, а с другой — приводит нас в восторг. Ни одна волна не длится вечно. Если волна затащила вас так глубоко, что вы не понимаете, как выбраться на поверхность — просто расслабьтесь. Берегите силы. Даже самые успешные люди принимали тяжелые удары судьбы на себя. Этот опыт не означает, что с вами что-то не так. Пройдите испытания с высоко поднятой головой, и это придаст вам сил. Будьте мужественными, не унывайте и никогда не сдавайтесь.

Ничего страшного, даже если волна выбросила вас обратно на берег. Вернитесь завтра и попробуйте еще раз.


Гребля – это третья глава серф книги “На волне жизни” австралийского писателя Брэдли Хука.