Подготовка

Многие серферы, как только видят подходящие волны, сразу же бросаются в воду, но небольшая разминка значительно улучшит катание. Если понаблюдать за профессиональными спортсменами, то можно заметить, что у каждого из них есть подготовительный «ритуал». Кто-то молчаливо медитирует, кто-то настраивается под музыку, а кто-то разогревает мышцы или выполняет упражнения на растяжку.

Прежде чем нырнуть в волны возможностей, нужно быть готовым к этому. Например, вести здоровый образ жизни. Это не только увеличит ее продолжительность, но и обогатит ваше существование несравненным опытом. . Вы становитесь более решительными, более дерзкими и с большей уверенностью вовлекаетесь в ситуации, не заботясь о потерянном спокойствии спокойствия. Ведь именно вне зоны комфорта начинают твориться настоящие чудеса.

Хорошее самочувствие помогает принимать четкие решения, радоваться переменам и быстро восстанавливаться после неудач. Когда вы здоровы, можно ничего не бояться и вести приятный образ жизни.

1-17

. Это может быть таким же мощным инструментом, как и само действие. Визуализация цели очень глубоко проникает в наше подсознание. Результаты проведенных опытов показали: люди, которые только представляли, что выполняют физические упражнения, увеличили свою мышечную массу одинаково с теми, кто их действительно делал (разумеется, для такой визуализации они прикладывали огромные усилия).
Моделирование ситуации до ее возникновения дает вам чувство уверен-ности в себе — «вы там уже были, это не так страшно». Серферы постоянно фантазируют, как они ловят волны своей мечты. И сложно назвать серфером того, кто, проходя мимо дерева подходящей формы, не думал бы о своей доске для катания или, спускаясь по крутому склону, не воображал бы его волной. Также и вы должны визуализировать волны своей мечты, когда будете наблюдать, как другие серферы ловят их в реальности или в кино.

Методика подходит и для повседневной жизни. Представьте, что вы общаетесь с людьми, например с теми, кто может помочь вам в достижении цели. Делайте это позитивно, с улыбкой на устах. И тогда даже те встречи, которых вы боялись, проходят благополучно. Вообразите, прочувствуйте свою волну счастья, и не важно, что вы ищите: любящего партнера, хорошую работу или, наоборот, свободу. Что бы это ни было, не нужно ходить к гадалке, читать мантры или просить благосклонности у вселенной.
Просто используйте свое воображение!

И в заключение: не надо путать воображаемое и ожидаемое. Не стоит рассчитывать на то, что вы уже заслужили волны своей мечты. . Наша жизнь — это петляющая дорога, на которой большинство событий происходят или случайно, или потому что мы оказались в нужное время в нужном месте. Надо просто быть максимально готовым, когда представится шанс.

И тогда вы не пожалеете ни времени, ни усилий, которые были потрачены на то, чтобы стать лучше.


Подготовка – это вторая глава серф книги “На волне жизни” австралийского писателя Брэдли Хука.