Поиск спота

Порой, чтобы найти хороший спот, достаточно перейти дорогу, а иногда — это целое путешествие на другой конец света. Выбор места и времени для занятий серфингом — обязательный пункт серф–программы. Можно оценить ситуацию на океане своими глазами, отправившись на пляж с первыми лучами солнца, или просто посмотреть долгосрочный прогноз в интернете. Серферы постоянно находятся в поисках оптимального места для катания. Для этого они используют накопленные знания, интуицию, современные технологии и, разумеется, удачу. Когда вы испытываете страстное желание сделать что-то новое или жаждете от жизни больше, чем она вам уже дала, значит настало время найти место, где бурлят волны ваших возможностей.

Сознательно или бессознательно мы всегда находимся в поисках приятных ощущений и пытается избежать боль — такова наша природа. Инстинкт самосохранения помогал выживать охотникам-собирателям много веков назад. В нашем промышленно-развитом мире не нужно заботиться о том, чтобы остаться в живых, но проблем при этом меньше не стало. Люди ощущают бесцельность существования, неудовлетворенность и уныние.

rhydian-thomas-bayflare-9

Путь к пониманию того, что мы ищем в жизни берет начало от осознания того, что это не то, что у нас уже есть. Внести ясность поможет визуализация. Когда серферы воспроизводят в памяти лучшие волны в своей жизни, они делают это в самых мельчайших подробностях: вспоминают ее цилиндрическую форму, цвет, размер и слегка вспененный, нарастающий гребень. Уделите время тому, чтобы поближе рассмотреть волны своей мечты. И только когда вы сможете четко визуализировать их, с этого момента можно смело начинать поиски.

Скорее всего, позже вы обнаружите, что никакие цели больше не нужны, так как жизнь сама по себе станет вашей миссией, но на данный момент визуализация — это хороший старт. Образ, нарисованный в воображении, придаст вам уверенности и наполнит жизнь смыслом.
А смысл жизни — это… да, все, что пожелаете!

. Некоторые из них крошечные и едва различимы, совсем редкие — идеальны, но подавляющее большинство обескураживают или откровенно отпугивают вас. Иногда вам может показаться, что они совсем исчезли — нет ни работы, ни личной жизни, ни каких-либо перспектив, а ведь были времена, когда глаза разбегались от предлагаемых жизнью вариантов. Все это часть бесконечного круговорота в природе.

Сущность оценки волны заключается в том, чтобы оглядеться вокруг. Ничего не делайте. Просто дышите. Используйте свою интуицию, знания и технологии. Помните, что есть различия между тем, что вы хотите и тем, что вам действительно нужно. Это две большие разницы, поэтому мудро распоряжайтесь своей энергией. Материальные потребности — это хорошо, но предметы вряд ли смогут заполнить пространство в ваших сердцах.

IMG_0211

Наполните свою жизнь страстью, находите любовь и эти переживания разовьют вашу силу воли.
Никогда не прекращайте искать. Будьте открыты и тем возможностям, которые на первый взгляд, выглядят не так, как вам бы хотелось. Намного приятнее ощущать волны всем телом, чем осторожно наблюдать за ними с берега. Проявляйте настойчивость в вашем поиске, потому что будут такие дни, когда полный штиль или ветер дует в противоположную сторону, океан — словно шелковое полотно… как вдруг, энергия волны начнет вибрировать на небольшом участке в вашу сторону. И когда стихия поравняется с вашим страстным желанием и решимостью, вы обязательно запрыгнете на волны вашей мечты, чтобы получить самый незабываемый опыт в жизни. . Постоянно тренируйтесь, чтобы узнать свою, когда она нагрянет.

Лучшие серферы — самые отважные. Парни и девушки, которые готовы рискнуть и начать кататься за пределами родных берегов, часто становятся лучшими по возвращении домой. Ведь раскрывая свой потенциал в разных условиях, мы углубляем свои познания жизни. Если всегда ловить волны на одном и том же месте, можно научишься кататься на них. Но жизнь — это экстрим, в ней столько красоты, опасности и изобилия, которые просто необходимо исследовать.

Хотя это не означает, что нельзя заниматься серфингом у себя дома, если именно это приносит вам ощущение счастья.
Может быть, в данный момент вы дожидаетесь идеальных обстоятельств в вашей жизни: хотите встретить свою вторую половину, найти работу своей мечты, заняться своим здоровьем…Но если вы неправильно выбрали пляж, то ничего не выйдет. Эйнштейн сказал: «». Невозможно с ним не согласиться (кстати, он был очень увлечен волнами).

Иногда, как и серферы, мы рискуем, пытаясь поймать волну вдали от наших родных берегов, но, в конце концов, возвращаемся домой после нескольких неудачных, выматывающих часов катания «в гостях»…мы перебегаем с одного спота на другой, словно переменный ветер, который превращает серфинг в полную неразбериху. Можно бесконечно искать место, где трава зеленее, и ошибочно полагать, что «волна за тем холмом лучше, чем здесь».Если там, где вы сейчас, есть хорошие волны – прекратите поиски. И не тратьте время на долгие размышления. Представьте, что встретили девушку. Она веселая, славная и живет рядом с вами. Вы действительно откажитесь от идеи пригласить ее на свидание только потому, что есть вероятность встретить вечером супермодель?
Не раздумывайте!

1-14-mod

Но если вы действительно хотите встретить супер-модель, будьте готовы привести себя в форму, выучить еще один язык и полететь для встречи с ней, например, на Гавайи. А иначе кто-нибудь другой сделает это за вас. Если вы не можете найти хорошие волны, тогда действительно стоит переместиться куда-то: закончить бесперспективные отношения или отказаться от скучной работы. Попробуйте сделать переоценку жизненных ценностей. Возможно, вы уже оседлали волну своей мечты и не до конца осознали это. . Прислушайтесь к голосу интуиции, взвесьте все «за» и «против» и смело отправляйтесь на поиски.


Поиск спота – это первая глава серф книги “На волне жизни” австралийского писателя Брэдли Хука.